Статьи

  • Как устранить угрозу коронавируса

    Как устранить угрозу коронавируса

    1. Отсутствие паники. Если Вас охватывает паника: а) Возьмите ладонь и внимательно, как будто Вы видите её в первый раз, изучите каждую извилину на ней; б) Остановитесь и вслушайтесь в тишину, которой так давно у нас не было. Пока ВыЧитать дальше »
  • Панические атаки

    Панические атаки

    Нам всем иногда бывает страшно: кто-то боится гнева начальника, кто-то визита к врачу, кто-то боится заболеть. Мы боимся неодобрения друзей, потери любимого человека, тревожимся за детей. Страх маскируется и прячется в нашем сознании, стрессы и  тревоги мешают нам быть здоровыми иЧитать дальше »
  • Работа и семья

    Работа и семья

    Работа и семья, как совместить несовместимое? Работа и семья – две важные составляющие нашей жизни. Удовольствие, получаемое нами от жизни, во многом зависит от удовлетворенности работой и семьей. Психологи выделяют 5 типов взаимосвязи работы и семьи. Определитесь, какой тип отношенийЧитать дальше »
  • Язык до клиники доведет

    Язык до клиники доведет

    Давайте представим себе такую картину: выезжаем мы с вами за город на природу и обнаруживаем в оной радикальные изменения. Ну, к примеру: посреди поля буренка, в полуобморочном состоянии держась за сердце, пьет карвалол, а пастух измеряет ей давление, что-то бормочаЧитать дальше »
  • Эти сложные дети…

    Эти сложные дети…

    Для каждого родителя важно гармонично общаться со своим чадом и воспитывать его правильно. Но иногда взрослые задаются вопросом: «Имею ли я право сердиться на своего ребенка?». Ответ довольно прост: «Конечно, можете». Неправильно накапливать в себе негативные эмоции и выплескивать ихЧитать дальше »
  • Что рисуют дети, и когда нужен детский психолог

    Что рисуют дети, и когда нужен детский психолог

    Все дети любят рисовать. Почему? Потому что рисунок отражает полет детской фантазии и картину мира, которую ребенок представляет вокруг себя. Для большинства детей рисование – это игра. Но родителям нужно знать и понимать, что именно рисуют их дети и чтоЧитать дальше »
  • Мифы о психологии и психологах

    Мифы о психологии и психологах

    Не так много лет назад профессия психолога считалась одной из самых нестандартных, а к самой психологии люди относились с пренебрежением. В западных странах психологи всегда стоят на высоком уровне, особенно индивидуальные. За рубежом принято посещать психолога также часто, как иЧитать дальше »